编号 2023050914374455303
匿名
2023-05-09 14:37:44
阿尔山市综合执法局已下文件拆除违规搭建的车库,大明楼无视政府文件要求,挑战执法权威,扰乱停车秩序,有关部门可否拿出点姿态强制拆除,太影响小区环境和停车秩序!有有关部门强烈重视,请不要再拖时间!
已处理
2023-05-11 11:00:13
尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,城市管理综合行政执法局就您提出的问题答复如下:
收到您的意见后,市城市管理综合行政执法局高度重视,立即派遣工作人员前往调查。经查后发现,大明楼附近小区简易车库27个,集装箱车库7个。截止5月10日,城管局联合新城街办事处人员已经拆除9处简易车库,并建议居民自行拆除其余部分。
目前,已对大明楼附近小区临建车库、仓房下发限期拆除公告。公告截止拆除日期为5月14日,如到期后仍未自行拆除,城管局将配合街道进行强制拆除或移除。
集装箱或整体车库将移除至林海街棚户区19号楼对面空地,统一存放,待11月后,居民可自行运回小区使用。
答复单位:阿尔山市城市管理综合行政执法局
联系电话:0482-7125123
地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved