编号 2023110116573512757
李女士
2023-11-01 16:57:35
请问办理居住证需要满足什么要求?
已处理
2023-11-06 09:36:44
尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市公安局就您提出的问题答复如下:
满足在阿尔山市合法稳定就业、有合法稳定住所、连续就读其中之一条件,即可到政务服务大厅户籍窗口咨询办理。
答复单位:阿尔山市治安管理大队
联系电话:0482-7122018
地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved