编号 2024041808473336549
董女士
2024-04-18 08:47:33
请问阿尔山市的生三孩有什么政策福利?
已处理
2024-04-24 19:30:53
尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,就您提出的问题答复如下:
根据《兴安盟优化生育政策促进人口长期均衡发展若干措施》(兴署办发〔2023〕86 号)文件要求,决定对我盟合法生育二孩、三孩的家庭发放一次性育儿津贴,自2024 年 1 月 1 日之后夫妻合法生育三孩的家庭将发放一次性津贴 5000 元。
答复单位:阿尔山市卫健委
联系电话:0482-7120201
地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved