编号 2023051210161418318
市民
2023-05-12 10:16:14
棋牌室营业执照办下来后接下来还需要办什么才能正式营业?我们不太懂,希望有关部门给解答一下
已处理
2023-05-16 09:18:32
尊敬的网民朋友:
您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市政务服务局就您提出的问题答复如下:
接到您的留言咨询后,我局立即开展相关工作,先后咨询市场监督管理局、市公安局、文化旅游体育局、应急管理局、卫健委、消防等相关部门,得到答复为,市场监督管理局办理营业执照,其他部门无需办理其他手续。经营安全方面,按照辖区派出所要求安装监控设备后,方可正常营业。
答复单位:阿尔山市政务服务局
联系电话:0482-2267665
地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved