根据《关于印发<2020年全市脱贫攻坚表彰活动方案>的通知》(阿扶组发〔2020〕70),经各部门民主推荐、征求相关单位意见、市委常委会会议研究议定等环节,确定拟表彰脱贫攻坚先进集体和先进个人名单,现予以公示。
一、公示名单
(一)奋进奖13名:
王 辉 阿尔山市白狼镇建档立户
王 俊 阿尔山市五岔沟镇建档立户
张 磊 阿尔山市五岔沟镇建档立户
张相明 阿尔山市五岔沟镇建档立户
王树芬 阿尔山市五岔沟镇建档立户
吕广东 阿尔山市明水河镇建档立卡户
李永涛 阿尔山市明水河镇建档立卡户
冯少滨 阿尔山市明水河镇建档立卡户
韩宝林 阿尔山市明水河镇建档立卡户
王俊华 阿尔山市明水河镇建档立卡户
王 和 阿尔山市明水河镇建档立卡户
王宝德 阿尔山市明水河镇建档立卡户
刘迎喜 阿尔山市明水河镇建档立卡户
(二)贡献奖123名:
脱贫攻坚基层先进工作者镇级15名 :
佟拉嘎 阿尔山市天池镇党委
尹小刚 阿尔山市天池镇党委
王 哲 阿尔山市天池镇党委
张 志 阿尔山市白狼镇党委
唐 博 阿尔山市白狼镇党委
孔景荣 阿尔山市白狼镇党委
江 敏 阿尔山市白狼镇党委
曹 杨 阿尔山市五岔沟镇党委
孟 悦 阿尔山市五岔沟镇党委
刘乌云 阿尔山市五岔沟镇党委
刘 璞 阿尔山市五岔沟镇党委
海 华 阿尔山市五岔沟镇党委
付雪娇 阿尔山市明水河镇党委
田 凯 阿尔山市明水河镇党委
王亚辉 阿尔山市明水河镇党委
脱贫攻坚基层先进工作者村级5名:
翟永丰 阿尔山市天池镇党委伊尔施村
刘金典 阿尔山市五岔沟镇党委五岔沟村
任海珍 阿尔山市五岔沟镇党委五岔沟村
沙 影 阿尔山市明水河镇党委明水河村
杨吉成 阿尔山市明水河镇党委西口村
优秀驻村第一书记4名:
张宝亮 阿尔山市五岔沟镇人民政府
郑海勇 文化和旅游部文化市场综合执法监督局
明水河镇西口村驻村工作队第一书记
王哈斯 阿尔山市政务服务中心
王占国 明水河镇蛤蟆沟村驻村工作队
优秀驻村干部8名:
胡格吉勒图 阿尔山市农牧水利和科技局生产力促进中心
明水河镇明水河村驻村工作队
丛 庆 阿尔山市公共事业管理服务中心
明水河镇蛤蟆沟村驻村工作队
温都苏 阿尔山市政务服务中心
五岔沟镇五岔沟村驻村工作队
王 蒙 阿尔山市安全生产综合行政执法大队
白狼镇林俗村驻村工作队
李传丽 阿尔山市委政法委
天池镇天池社区驻村工作
白明顺 阿尔山市温泉街人大工委
天池镇伊尔施村驻村工作队
张 贺 阿尔山市农牧业综合执法局
天池镇杜拉尔村驻村工作队
杨 健 温泉街道办事处武装部
天池镇阿尔山村驻村工作队
结对帮扶先进个人市级33名:
天池片区4名:
肖立春 中共阿尔山市纪委检查委员会
阿尔山市监察委员会
刘贵柱 阿尔山市教育局
王 研 阿尔山市伊尔施街道办事处
张玉文 阿尔山市林业和草原局
林俗村片区3名:
孙素娟 中共阿尔山市委员会机构编制委员会办公室
单玉国 阿尔山市退役军人事务局
温铁峰 阿尔山市公安局交巡警大队
五岔沟第一片区3名:
黄满芬 阿尔山市民政局
朱明红 阿尔山市融媒体中心
王明涛 阿尔山市纪委监委派驻市法院监察组
五岔沟第二片区4名:
杨照辉 阿尔山市公安局
赵晓光 新城街道
王 尧 中国共产党阿尔山市纪委检查委员会
阿尔山市监察委员会
陈瑞华 阿尔山市天池镇
西口第一片区3名:
王占军 阿尔山市审计局
王爱军 阿尔山市交通运输局
肖闰军 阿尔山市人大常委会
西口第二片区4名:
朱连英 已退休
刘宏岩 天池镇
李学征 阿尔山市司法局
韩文乐 中共阿尔山市委员会组织部
明水河第一片区4名:
高艳华 阿尔山市教育局
孙世强 中共阿尔山市委员会巡察工作领导小组
图布新 阿尔山口岸国际综合物流园区管理委员会
金 岩 阿尔山市审计局
明水河第二片区5名:
杨黔路 阿尔山市住房和城乡建设局
魏向东 阿尔山市森林公安局
顾晓东 阿尔山市市场监督管理局
谷立宾 阿尔山市审计局
王连惠 中国共产党阿尔山市纪委检查委员会
阿尔山市监察委员会
蛤蟆沟好森沟片区3名:
郑常海 阿尔山市检察院
王树庆 阿尔山市明水河镇
刘常柱 阿尔山市委第二巡察组
结对帮扶先进个人镇级29名:
秋 光 阿尔山市天池镇
韩丽丽 阿尔山市天池镇
特日格乐 阿尔山市天池镇
刘 梦 阿尔山市天池镇
邰树林 阿尔山市白狼镇
包俊灵 阿尔山市白狼镇
杨桂瑛 阿尔山市五岔沟镇
季景伟 阿尔山市五岔沟镇
许春辉 阿尔山市五岔沟镇
魏 伟 阿尔山市五岔沟镇
李军刚 阿尔山市五岔沟镇
林 函 阿尔山市明水河镇
李红玉 阿尔山市明水河镇
程 宇 阿尔山市明水河镇
包高娃 阿尔山市明水河镇
全萨如拉 阿尔山市明水河镇
王月亮 阿尔山市明水河镇
田艳玲 阿尔山市明水河镇
李 帅 阿尔山市明水河镇
林秀华 阿尔山市明水河镇
达古拉 阿尔山市明水河镇
陈 辉 阿尔山市明水河镇
王玉辉 阿尔山市明水河镇
李艳玲 阿尔山市明水河镇
冯楠楠 阿尔山市明水河镇
孙文豪 阿尔山市明水河镇
陈凤君 阿尔山市明水河镇
逄 旭 阿尔山市明水河镇
刘建敏 阿尔山市明水河镇
“两不愁三保障”相关行业部门先进个人15名:
王海军 阿尔山市住房和城乡建设局
涂丽丽 阿尔山市住房和城乡建设局
敖凤斌 阿尔山市发展和改革委员会
方 凯 阿尔山市发展和改革委员会
赵新杰 阿尔山市农牧水利和科技局
李明明 阿尔山市教育局
刘喜兵 阿尔山市教育局
苏志慧 阿尔山市卫生健康委员会
陈国华 阿尔山市明水河镇卫生院西口村卫生室
赵红梅 阿尔山市残联
刘 颖 阿尔山市财政局
万永莉 阿尔山市财政局
邵国富 阿尔山市红十字会
赖艳艳 阿尔山市医保局
李学时 阿尔山市就业服务局
脱贫攻坚指挥部先进个人5名 :
王国君 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
王霞光 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
陈 旭 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
于 艳 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
闫宁宁 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
京蒙扶贫协作工作(市直部门)先进个人9名:
李东英 阿尔山市脱贫攻坚指挥部
温 馨 阿尔山市委组织部
阮 筝 阿尔山市白狼镇
周俊鹏 阿尔山市卫生健康委员会
包艳春 阿尔山市五岔沟镇
万 里 阿尔山市京蒙办
杜春雨 阿尔山市京蒙办
杨秋丽 阿尔山市教育局
李 丽 阿尔山市教育局
(三)奉献奖37名:
京蒙扶贫协作工作(东城区)先进个人27名 :
毕博闻 东城区政府二级巡视员
武 鸿 东城区外联办主任
李俊健 阿尔山市扶贫办
刘玉山 阿尔山市卫健委
尤 璐 阿尔山市卫健委
蔡栋斌 阿尔山市蒙中医院
于 博 阿尔山市蒙中医院
李福亮 阿尔山市五岔沟乡镇卫生院
郑飞翔 阿尔山市第一中学
李德龙 阿尔山市第一中学
刁理白 阿尔山市第一中学
张子毅 阿尔山市第一中学
赵 蒙 阿尔山市第一中学
张 岩 阿尔山市第一中学
刘 姗 阿尔山市第一中学
包倩倩 阿尔山市第一中学
路 静 阿尔山市第一中学
吴 山 阿尔山市第一中学
简 锋 阿尔山市第一中学
王 骞 阿尔山市第一中学
杨 柳 阿尔山市第一中学
姚慧娟 阿尔山市明水河镇卫生院
马清原 阿尔山市第一中学
刘丽烨 阿尔山市第一中学
何文刚 阿尔山市第一中学
李前伟 阿尔山市第一中学
董 霜 阿尔山市第一中学
脱贫攻坚特殊贡献奖5名:
高 伟 中共北京市东城区委教育工作委员会委员
区教育委员会副主任
挂职阿尔山市委常委、政府副市长
张 浩 文化和旅游部产业司二级巡视员(已退休)
原挂职阿尔山市政府副市长
李绘新 文化和旅游部非物质文化遗产司综合处处长
原阿尔山市明水河镇西口村驻村第一书记
岳 青 文化和旅游部非遗司发展处副处长,三级调研员
挂职阿尔山市政府副市长
徐 杰 北京二中分校 常务副校长(已退休)
自治区派驻阿尔山市脱贫攻坚工作总队先进个人2名:
刘庆彤 自治区派驻阿尔山市脱贫攻坚工作总队副总队长
自治区政府办公厅机关党委二级调研员
于 涛 自治区派驻阿尔山市脱贫攻坚工作总队成员
阿尔山市农牧水利和科技局主任科员
各类社会组织、非公有制企业和公民个人中的先进典型3名:
胡志超 阿尔山市伊洋经贸有限公司
金延军 阿尔山市友邦农贸产品有限公司
谢彩云 阿尔山市林俗文化产业发展有限公司
(四)创新奖3名:
白秀梅 阿尔山市扶贫开发办公室
王胜刚 阿尔山市扶贫开发办公室
刘怡鹏 阿尔山市乡乡农牧产品销售有限公司
(五)组织创新奖62个:
各镇4个:
阿尔山市五岔沟镇党委
阿尔山市明水河镇党委
阿尔山市天池镇党委
阿尔山市白狼镇党委
优秀驻村工作队3个 :
五岔沟镇五岔沟村驻村工作队
明水河镇西口村驻村工作队
明水河镇明水河村驻村工作队
京蒙扶贫协作先进单位14个:
东城区外联办
东城区教委
东城区卫健委
东城区崇外街道
东城区前门街道
东城区景山街道
东城区北新桥街道
东城区东华门街道
东城区东花市街道
“中国画•画中国”组委会
阿尔山市卫生健康委员会
阿尔山市教育局
阿尔山市委组织部
阿尔山市红十字会
帮扶先进单位24个:
文化和旅游部非遗司发展处
故宫博物院事业发展部
兴安盟农工部
乌兰浩特一中
阿尔山市纪委监委
阿尔山市委政法委
中国人民解放军内蒙古自治区阿尔山市人民武装部
阿尔山市公安局
中共阿尔山市委员会办公室
阿尔山市人民政府办公室
阿尔山市财政局
阿尔山市住房和城乡建设局
阿尔山市审计局
阿尔山市农牧水利和科技局
空军雷达站
阿尔山市扶贫开发办公室
阿尔山市发改委
阿尔山市妇联
阿尔山市林草局
阿尔山市医保局
阿尔山市就业局
阿尔山市司法局
阿尔山市接待局
阿尔山市本级政府投资非经营性项目代建管理局
企事业先进单位9个:
大兴安阿尔山旅游开发有限责任公司
阿尔山市明水河镇卫生院
阿尔山市乡乡农牧产品销售有限公司
中国农业银行股份有限公司阿尔山市支行
阿尔山市林俗文化产业发展有限公司
中国太平洋财产保险股份有限公司阿尔山支公司
阿尔山市伊洋经贸有限公司
中国人寿保险股份有限公司阿尔山市支公司
阿尔山市友邦农贸产品有限公司
先进合作社3个:
兴安盟众源农牧专业合作社
阿尔山市金秋农丰农机专业合作社
蒙隆小尾寒羊养殖合作社
域外企业先进单位5个:
北京欧飞科技有限公司
恒泰证券股份有限公司
北京市东城区崇远投资有限公司
北京市东城区建远公司
中珈资本(武汉)投资管理有限公司
二、公示时间
公示时间从2021年1月8日--2021年1月17日。
三、受理方式
公示期间,如对拟表彰先进集体和个人有异议,可通过来访、来函、电话等形式反映上述公示对象的有关情况和问题。
受理时间:每工作日上午8:30—11:30
下午2:30—5:30
通讯地址:市脱贫攻坚指挥部
邮政编码:137800
联系电话:0482-7185545 13804797421
中共阿尔山市委员会
阿尔山市人民政府
2021年1月8日
地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市大数据中心 市民服务热线:12345
网站标识码1522020013蒙ICP备2020004182号-2蒙公网安备 15220202000101号中国互联网举报中心
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved