当前位置: 首页 > 办事服务 > 部门办事
事项名称 边民通行证
事项类别 行政审批
政策依据
办理条件

具有兴安盟阿尔山市当地户口和科右前旗边境地区的户口

所需材料

居民身份证或户籍证明原件和复印件.

办理时限 3个月内
收费标准
办理部门
办理地点
办理时间 法定工作日 上午8:30--11:30 下午 14:20--17:30
是否网上办理
联系电话
监督电话

1、凭本人的居民身份证或户籍证明去阿尔山市边防大队领取申请表并填写个人信息。

2、持表去个人所在单位或户籍所在镇街加盖公章。

3、持表地方派出所找所管辖的民警签字加盖公章。

4、到阿尔山市政府外事办公室加盖公章。

5、将表送回阿尔山市边防大队等待审批后下证。

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市政府信息中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved