当前位置: 首页 > 办事服务 > 部门办事
事项名称 使用低于国家或地方规定标准的农作物种子审批
事项类别 行政许可
政策依据

       《中华人民共和国种子法》

办理条件

因不可抗力原因,为生产需要使用低于国家或地方规定的种用标准的种子

所需材料
    根据《中华人民共和国种子法》第五十三条规定,申请人应当提交以下材料:
1、《为生产需要使用低于国家或地方规定的种用标准的种子申请表》(3份);
2、申请人提供使用该批种子所在地村委和乡(镇)政府或者农业行政主管部门需要使用该批低于国家或者地方规定的种用标准的农作物种子的证明材料(1份);
3、农作物种子经营许可证复印件(1份,原件备查)。
办理时限 二十个工作日
收费标准 不收费
办理部门 阿尔山市植保植检站
办理地点 阿尔山市温泉花园门市植保植检站
办理时间 工作日内办公,上午8:30-11:30,下午:14:30-17:30
是否网上办理
联系电话 0482-7185199
监督电话 0482-7185199

提出申请→植保站审核→农业局、政府审批→制证发证

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市政府信息中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved