当前位置: 首页 > 办事服务 > 部门办事
事项名称 阿尔山市城管局户外广告牌匾审批
事项类别 行政审批
政策依据

 

 国务院《城市市容和环境卫生管理条例》第41条

办理条件

                                                                                      户外广告牌申请书
XX市XX城管局:
我公司(或个人)因经营需要,需拟在XX年XX月XX日(地点)设置XX(尺寸)的户外广告,广告牌内容XX,现向贵局提出申请,并将规定要求的材料报上,请予批准!
XXX公司(个人)

XX年XX月XX日

一般要求交的材料有:1.申请书(盖公章)
2.营业执照复印件
3.法人身份证复印件
4.委托书(不是法人本人办理需提供委托书,盖公章)
5.经办人身份证复印件(即被委托人)
6.户外广告实景彩色效果图、结构图(注明材质、尺寸、颜色)
7.招牌类需提供房产证明(房产证、国土证或街道证明)
委托书:
个人委托书
委托人: XXX身份证号:XXX

由于本人工作繁忙,不能亲自办理该户外广告牌广告(具体XXX)申请的相关手续,特委托 XX 作为我的合法代理人,全权代表我办理相关事项,对委托人在办理上述事项过程中所签署的有关文件,我均予以认可,并承担相关的法律责任。


委托期限:自签字之日起至上述事项办理完毕为止。
委托人:XXX

XX年 XX 月 XX 日

所需材料

 一般要求交的材料有 :

1.申请书(盖公章)
2.营业执照复印件
3.法人身份证复印件
  4.委托书(不是法人本人办理需提供委托书,盖公章)
5.经办人身份证复印件(即被委托人)
6.户外广告实景彩色效果图、结构图(注明材质、尺寸、颜色)
7.招牌类需提供房产证明(房产证、国土证或街道证明)

办理时限 1个工作日
收费标准 不收费
办理部门 阿尔山市城市管理综合执法局
办理地点 阿尔山市城市管理综合执法局所属辖区各大队
办理时间 工作日上午8:30—11:30 下午14:30—17:30
是否网上办理
联系电话 0482 - 7125123
监督电话 0482 - 7129911

申请人申请→初审→审核→审批→出件办结

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

地址:阿尔山市温泉街阿尔山市人民政府办公楼邮编:137800Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:阿尔山市人民政府技术维护:阿尔山市政府信息中心
网站标识码1522020013蒙ICP备05002753号蒙公网安备 15220202000101号
Copyright 2015 www.aes.gov.cn All Rights Reserved